Современное оборудование для круп от надежного производителя

Оборудование для круп делят на несколько видов, причем по каждому виду круп есть свои особенности. Такое оборудование еще называют крупоцехом или крупозаводом.

Обычно крупозаводы используют для переработки нешлифованных круп. Например, Бриг-КЗК-1 предназначен для обработки нешлифованных ячневых, перловых, пшеничных, кукурузных круп и пшена. Его производительность за пшеницей - 20 тонн/сутки, за ячменем и кукурузой - 16, горохом - 30, просом - 25. К тому же отмечается довольно высокий процент выхода готовой продукции. Таким образом, для пшеничной крупы он составляет 73-78 %, для ячневой 68-73 %, перловой 50-60 %, гороха 73-78 %.

Разместить КЗК-1 можно на площади 120 м2, высота его составляет 5,8 м. Для обслуживания машины нужно два человека, на другую культуру КЗК-1 перенастраивается всего в течение 1,5-2 часов. В общем, этот крупоцех состоит из зерноочистительного сепаратора, двух шелушильно-шлифовальных машин, двух размольных модулей, вибропневмостола ВВС-800, системы аспирации, пневмотранспорта, эстакады, электрооборудования и пульта управления.

Линия по переработке гречихи "Бриг" часто служит для получения гречневой крупы быстрого приготовления. Такой продукт получается путем гидротермической обработки зерна, которое прошло предварительную очистку от примесей. В его работе используется технология пропаривания гречневых зерен вместе с оболочкой. Благодаря этому, крупа набирает характерного цвета, что происходит во время действия пары и природных красителей на ядро. Таким же образом приобретаются и свойства разваривания, за что такую крупу ценят потребители. Кроме того, этот крупоцех наделен универсальностью, ведь может быть перенастроен на выработку зерна или колотой гороховой крупы. Производительность готового продукта составляет до 3000 кг в сутки.

Транспортировка круп между операциями обеспечивается пневмотранспортом. Для размещения без дооборудования дополнительными модулями хватает лишь 60 м2, высота крупоцеха составляет не менее 4,2 м.

Кроме комплектов для переработки зерна и проса, комплекта гидротермической обработки зерен, в состав крупоцеха гречки для повышения качества исходного продукта добавляется вибропневмостол ВВС-800 АП, но при необходимости комплектование может быть изменено. Для обслуживания линии также нужны два человека.

Стоит отметить, что вышеописанные крупоцеха имеют сертификаты Государственного комитета Украины по вопросам технического регулирования и потребительской политики в рамках государственной системы сертификации УкрТЕСТ.

Эти и другие модели Вы сможете купить на сайте компании "Бриг" с гарантией производителя.